Консультации / Онкология

Рак простаты с метастазами в костях

Здравствуйте! У моего свекра обнаружили рак простаты. 24 марта 2016 года была проведена визуализация скелета. Оказалось в кости пошли метастазы. Было назначено пить ФЛУТАМИД и через каждые 28 дней капельницы БИФОСФОНАТЫ. Затем флутамид заменили на бикалутамид. За пол года ПСА снизилось со 116 до 30( резко упало в августе), а в октябре снова резко поднялось до 80.При повторной визуализации скелета отмечается отрицательная реакция. Скажите, пожалуйста, как быть. Может нужно другое лечение? Заранее спасибо за ответ. Документы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо проверить уровень тестостерона. В последующем решать в онкодиспансере вопрос о проведении максимальной андрогенной блокады или химиотерапии.
Спасибо большое за ответ, Денис Сергеевич! А почему мог произойти такой резкий спад и потом подъем ПСА? Может долго пьет бикалутамид? уже месяцев 5. Не могли бы Вы подробнее написать по поводу максимальной андрогенной блокады? Как это делается и какими лучше препаратами? Спасибо!
Пример МАБ: касодекс 50 + золадекс 3,6. Скачок мог произойти засчет развития гормонорезистентности.
Спасибо большое!