Консультации / Отоларингология

Долго не проходит насморк у дочки

Здравствуйте забрал дочку из детского сада и примерно через час у нее поднялась температура 37 и 4 вызвали врача получили список лекарств промывали носик и капали капли в назначенный день приема не смогли попасть к врачу были вынуждены были вызвать врача на дом, снова получили список лекарств но теперь уже начали пить антибиотики и капать сложные капли и вот наконец Температура прошла но насморк не проходил,нас выписали,сходили один день в сад и снова 37 и 4,присутствует заложенность в её носике,что посоветуете.Спасибо
Добрый день! У Вашей дочери есть гипертрофия аденоидов и хронический аденоидит. Необходимо промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос до 1 мес, зиртек внутрь в каплях также до 1 мес, лимфомиозот внутрь 3 мес, поливитамины. Из физиолечения показано промывание носа на аппарате КАВАИТАР или просто методом перемещения "кукушка", лазеротерапия эндоназально и посещение соляной пещеры. Такие курсы лечения для профилактики обострений и стойкой ремиссии необходимо проводить 2-3 раза в год. Здоровья Вам и Вашей дочке!