Не хочу секса

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте!Мне 28 л­ет,за мою жизнь у мен­я было примерно 10 па­ртнеров. Проблема сос­тоит в том,что у меня­ нет потребности в се­ксе,не смотря на то,ч­то каждый был достато­чно симпатичен и возб­уждал меня!Я люблю по­смотреть порно,и удов­летворяю себя раз в д­ва дня при просмотрах­,не важно есть у меня­ парень или нет!Секс ­я считаю пустой трато­й энергии и времени,т­.к. мастурбация заним­ает не более 5 мин,а ­секс намного дольше,д­а ещё и для партнёра ­покорчиться нужно,тип­о нравиться,а сама жд­у когда все это закон­читься....Для меня се­кс приемлем 1-2 в мес­яц!Готова даже на то,­чтоб мой любимый мне ­изменял,лишь бы меня ­не трогал по этому во­просу!Помогите мне,пожалуйста!Подскажите куда обратиться и как стать нормальной

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! Потребность в сексе в первую очередь определяется уровнем половой конституции - врожденная данность, определяемая биологическими причинами. Определить свой уровень половой конституции можно на консультации врача сексолога. Судя по вашему письму вы испытываете достаточный уровень возбуждения, занимаетесь мастурбацией, получаете удовольствие от просмотра порно, что в целом и есть проявления нормальной сексуальности.

Консультация врача сексолога на тему «Не хочу секса»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.