Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест с ложки

Здравствуйте, ребенок не ест с ложки 7 месяцев, в 6 месяцев еоа и очень хорошо, что делать? а смесь с бутылки ест без проблем но при виде ложки плачет. У нас аллергия на коровье молоко. Какие именно фрукты и овощи нам можно? и супы с какими ингридиентами спасибо большое
Добрый день! Значит то, что давали из ложки, вызывало тяжесть и боль в животике. Прикорм вводят с овощных пюре (кабачок, цветная капуста) с 1/2 ложечки, чтобы пищеварение привыкло и не болел животик. Супы можно стандартные (с картофелем, капустой, морковью). Смесь должна быть правильной и легкой (фрисопеп или нутрилон пепти гастро лии безлактозная), тогда у пищеварения будут силы на переваривания прикорма. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.