Гайморит

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте!Три дня назад заболело горло, заложило нос и сразу появились густые выделения желтого цвета,я промыла аквалором, пшикнула риностопом, когда нос задышал пшикнула изофрой и выпила азитромицин, а вечером лавомакс.И так до сих пор,сегодня третий день, заложено ухо (отипакс), болит лоб (цитрамон), вопрос такой: нужно ли пить дальше взитромицин?если нужно то сколько ещё дней?выделения из носа жидкие и прозрачные, правильно ли я лечусь?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Нужно. Как минимум 2 дня. Трудно сказать. Для начала следует выполнить рентгенографию околоносовых пазух.