Консультации / Аллергология и иммунология

Смеси

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Были жалобы на боль, сыпь, частый стул. Педиатр предположила аллергию на коровий белок. Прописали лечебную смесь нутрилон пепти аллергия. Сыпь начала пропадать, но появились запоры, воду даём около 100-120 мл в день. Также на фоне приема данной смеси сдавали кал на углеводы-результат 0.05-0.25( референсные значения до 0.50)Сдали кровь на иммуноглобулин к коровьему молоку - результат отрицательный, класс 0. Так как начались запоры, врач предложила перейти на смесь фрисопеп. Стул стал желтовато-горчичного цвета, кашецей. Но начинается появляться сыпь. В фрисопепе содержится лактоза, которой намного меньше в нутрилон пепти аллергия. Ещё сдавали кал на дисбактериоз- результат Заключение: Увеличено количество:E.coli Lac(+), Enterococcus spp., Klebsiella oxytoca, УПМ суммарно Снижено количество:Lactobacillus spp. Примечание: Использованы Нормы для детей (возраст не более двух лет). Педиатр никакого лечения не назначила. Какое лечение возможно в данном случае? Какую смесь употреблять при данном анамнезе и результатах анализов?
Что Вы понимаете под запорами? Лактазная недостаточность не проявляется сыпью, при ней бывает вздутие живота, боли, жидкий пенистый стул.
Запор-ребёнок не ходит в туалет сутки, при этом плачет, тужится и извивается
Ребёнок не обязан иметь ежедневный стул. А тужиться и извиваться он может из-за кишечных колик.