Консультации / Наркология

Наркология комиссия на вождение

При прохождении медкомиссии на обучение вождению наркологии заострил внимание на то, что я шесть лет назад задерживался за употребление наркотиков и в том же году меня посадили по ст.228. На учете я не состою . Однако наркологии мне комиссию не подписал. Сказал, что направить меня на дополнительные анализы, хотя я здал экспресс тест и результаты отрицательные. При этом нарколог сказал, что надо пройти врачебное собеседование на котором они решат подписывать мне мёд комиссию или нет. Ещё будто они могут решил наблюдать меня в течении года. Законны ли их действия или они обязаны подписать мне комиссию без доп. анализов и всяких собеседований с врачами. На учете я не состою. Помо гите пожалуйста.
Добрый день. Конечно это очень тонкий вопрос. Врач имея информацию о том, что вы употребляли ранее какие либо психоактивные вещества, вправе отправить вас на дообследование, а так же решить вопрос о годности к управлению транспортным средством через врачебную комиссию. Вам в свою очередь необходимо доказать свою трезвость, сдать анализы на наркотики (хотя если экспресс-тест отрицательный, сдавать повторно на наркотики не имеет смысла), при необходимости вам надо предоставить характеристики с места жительства или работы подтверждающие вашу трезвость и т.д. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.