Консультации / Наркология

Наркология комиссия на вождение

При прохождении медкомиссии на обучение вождению наркологии заострил внимание на то, что я шесть лет назад задерживался за употребление наркотиков и в том же году меня посадили по ст.228. На учете я не состою . Однако наркологии мне комиссию не подписал. Сказал, что направить меня на дополнительные анализы, хотя я здал экспресс тест и результаты отрицательные. При этом нарколог сказал, что надо пройти врачебное собеседование на котором они решат подписывать мне мёд комиссию или нет. Ещё будто они могут решил наблюдать меня в течении года. Законны ли их действия или они обязаны подписать мне комиссию без доп. анализов и всяких собеседований с врачами. На учете я не состою. Помо гите пожалуйста.
Добрый день. Конечно это очень тонкий вопрос. Врач имея информацию о том, что вы употребляли ранее какие либо психоактивные вещества, вправе отправить вас на дообследование, а так же решить вопрос о годности к управлению транспортным средством через врачебную комиссию. Вам в свою очередь необходимо доказать свою трезвость, сдать анализы на наркотики (хотя если экспресс-тест отрицательный, сдавать повторно на наркотики не имеет смысла), при необходимости вам надо предоставить характеристики с места жительства или работы подтверждающие вашу трезвость и т.д. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Наркология комиссия на вождение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.