Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка положительные анализы на паразитов

Ребенку 3 года 7 месяцев, анализы показали положительный результат на: anti-Toxocara IgG anti-Lamblia anti-Ascaris IgG Дайте пожалуйста рекомендации по лечению. Заранее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обнаружение положительных титров к паразитам в анализе крови дает основания для подтверждения диагноза глистной инвазии и назначения специфического лечения. Вот только титры у вас совсем небольшие, это могут быть маркеры носительства и тогда лечения , может, и не требуется. Было бы правильно повторить эти анализы через 2-4 недели, посмотреть, нет ли нарастания титров. Если есть, тогда лечение требуется, если нет, тогда нет. Лучше всего обратиться к врачу, если врач на приеме заподозрил наличие паразитов и склоняется к назначению лечения, лучше так и сделать.