Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 даже после 2 дней приема антибиотиков

Здравствуйте! Ребенку 2,3 года, началась болезнь с температуры 38,5, два дня сбивали жаропониж-ми, потом педиатр выписала антибиотики, после результатов анализа крови. Дополнительно к температуре насморк, заложенность носа(отек) и кашель сильный мокрый. врач говорит легкие чистые и горло не сильно красное, тогда откуда такой кашель и как от него избавится. И плюс ко всему, после 2 дней приема антибиотиков температура сохраняется 37,5, подскажите что это и почему такое происходит, что посоветуете сделать?? спасибо!
Здравствуйте! Температура на фоне болезни нормальное явление . Если она хорошо нормализуется после парацетамола, значит заболевание скорей всего вирусного характера, если плохо, долго держится, значит причина -бактериальная инфекция. В таком случае лечение проводится аб. При ОРВИ лечение противовирусное, например, вифероном. в вашей ситуации нужно понимать, какая терапия будет эффективной. Возможно аб подобраны не верно или причина болезни вирус, тогда температура будет держаться. Кашель сильный на фоне насморка. Промывайте и лечите активнее носик ребёнка , тогда и кашель уйдёт.