Консультации / Репродуктология

Проблема с зачатием

Добрый день! К своему вопросу прилагаю файл. Пытаемся с женой зачать уже больше года. У нее все анализы пройдены (проходимость маточных труб, гормональный фон, овляция происходит). В файле мои анализы, спермограмма. Первый был сдан в декабре, последний - в июне. Полгода принимал Спеман, качество спермы значительно улучшилось, стала гораздо жиже (раньше была очень густая). Но зачать всё равно не получается. Есть ли ещё какие-либо методы исследований для нас? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мне необходимо видеть результаты ГСГ и гормонального профиля вашей супруги. И ещё: Вы сдавали спермограмму без МАР- теста?
Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Вот результаты ГСГ жены, фолликулометрия в последнем цикле (13 день, 16+снимок, 19 день), прогестерон в том же цикле на 22 день. Спермограмму без МАР-теста я не сдавал. Что может показать этот анализ?
К вопросу приложено фото
Гормоны крови необходимо сдать в полном объеме, спермограмму с МАР-тестом, результаты ГСГ необходимо повторить, больше года прошло, тем более что одна маточная труба уже тогда была непроходима...