Консультации / Гинекология

Месячные после полосной операции

***Екатерина *** 17 апреля 1984 Задать вопрос врачу Консультации3Заказ лекарствКомментарии Гинекология, 15 минут назадОтклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалить Месячные после полосной операции Добрый день Татьяна Викторовна! Прошу у Вас помощи в моём вопросе, 1 сентября у меня была полосная операция по удалению миомы, операция прошла удачно, матку сохранили, сейчас чувствую себя хорошо. Вопрос вот в чём, после операции месячные пришли по графику, перед операцией были 21 августа, после операции начались 16 сентября,ровно в срок, цикл у меня 26 дней,сейчас уже 13 октября а месячных нет,по графику должны были начаться 11 октября,беременность исключена, т.к.секса после операции не было, я волнуюсь очень, из-за чего может быть сдвиг цикла? Так всегда через 26 дней месячные начинались. На узи была 6 октября (21день цикла) Матка длина 53 мм, толщина 62 мм,ширина 63 мм, полость матки не расширена,не деформирована, эндометрий 19 мм ( 21 день цикла). Задержка может быть из-за операции?? Благодарю заранее за ответ.
Добрый день отклонения на неделю начала менструации не является нарушением. Не стоит беспокоиться. Кроме того, стресс (операция) может привести к преходящим нарушениям цикла.