Консультации / Педиатрия

Приступы кашля у ребенка

Здравствуйте доктор! У ребёнка 2,4 года аденоиды 1-2 степени. По ночам и во время нагрузки у неё происходит приступообразный кашель, как будто не может вдохнуть полной грудью. Педиатр подозревает интерстициональное воспаление легких. Можете ли Вы, по результатам рентгена лёгких полагать данное заболевание? Описание исследования: рентгенография в прямой проекции 0,04 мзв. Легочные поля прозрачны, без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок усилен медиальных отделах с обеих сторон за счёт сосудистого компонента. Правый корень структурный, левый плохо дифыеренцируется за тенью сердца. Тень средостения обычной конфигурации. Синусы плевры свободны. Диафрагма расположена обычно.
Добрый день! Боюсь, что педиатр прав. Но при возможности я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции (эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес простой и 6 типа), именно они зачастую таким образом поражают легкие. Тогда для устранения этой проблемы нужны не антибиотики, а иммуномодуляторы и противовирусные. Здоровья Вам!
Спасибо большое доктор за ответ!! можно проводить ингаляции с интерфероном и одновременно принимать изопринозин? Ингаляции назначил доктор для аденовирусной инфекции