Консультации / Урология

Нефроптоз

Здравствуйте. Мне 24 года. В марте прошлого года стала мамой. И начались мои беды с почками. За полтора года три приступа почечной колики. На УЗИ микролиты. Ленусь канефроном, фитолизином, пролитом. Во время беременности возникали тянущие боли в правой почке. В июне этого года эти боли появились вновь. На УЗИ снова микролиты 0.2 мм. Почку то тянуло, то нет. В сентябре вновь приступ. Думала микролиты вышли. Но нет. Снова УЗИ и снова они. Направили к неврологу- все в норме. Далее УЗИ брюшной полости- опущение почки на 4 см. Когда стою боли адские. Сижу или лежу болей нет. Не могу ходить и стоять. Моча и кровь в норме. Очень давно, лет 7 назад у меня был приступ. Но до беременности ничего не повторялось и анализы были в норме. я уже и забыла об этом. Уже записалась к урологу и хотят направить в другой город к неврологу. Но до этого еще далеко. Минимум неделя. А боли сводят с ума. Тем более ребенок маленький. Что можно мне посоветовать? Заранее спасибо.
Выполнить урографию с контрастом. Носить бандаж. Собрать мочу на анализ во время приступа. Все результаты собрать и к урологу.
Здравствуйте, Алексей Александрович! если Вас не затруднит, ответьте еще на один вопрос. Урографию с контрастом я выполнила. Поставили нефроптоз правой почки 2й степени (почка на два позвонка опускается). Но вопрос заключается в том, что врач-уролог поликлиники настаивает на операции, а врач больницы, где я проходила урографию, говорит, что нет показаний. Боли сохраняются. анализы в норме. Нужна ли операция? или действительно стоит подождать и продолжить консервативную терапию.
Все-таки необходимо выполнить МРТ позвоночника для исключения возможной патологии.