Консультации / Педиатрия

Дочка 1 год 7 5 мес - стала вдруг пить много воды и ужасно спать по ночам

Добрый день! прошу Вас помочь - дочке 1 год 7 мес. Родилась в срок. В зеленых водах. Но все хорошо. 8-9 апгар. Дважды падала из кроватки (в 6 мес и 8 мес). Но тоже обходилось. Невролог развитием довольна. От второго дневного сна сама отказалась в 10 мес. Спала хорошо до недавнего времени. 1 сентября пошли в сад первый раз. Она стала более огрессивна. Зубы у нас все кроме дальних моляров. Ни с того, ни с сего 4 дня назад у нее поднялась температура до 38,2. Я ее легко сбила. Следуйщей же ночью опять температура, а утром ее знобило крупной дрожью и температура 39,3. Спаслись обтиранием уксусным раствором. Врача не вызвали т.к. выходные были. Ни соплей, ни кашля, и ни каких других признаков болезни нет. Температура сегодня 37. Все эти дни рьет невероятное количество воды, чая и соков. Пробовала не давать - так скандал мировой. А сегодня ночью допилась до того, что ее вывернуло этой же водой. И после этого опять дай пить.. Спит все эти дни ужасно. Днем пушкой не поднимешь, а ночью в 10 уснет и в час-два уже на ногах. Спать не хочет дальше. Хочет ходить и играть. Я уже сильно морально и физически выматалась... Как поступить? что с ней делать? Пыталась капать ей на нлчь 1-2 капли валерианки в водичку... не помогло. Температура в комнате 24 градуса. Постоянно открыта форточка, а дочка под теплым одеялом. Очень жду от Вас совета.
Добрый день! То, что ребенок так рано отказался от дневного сна - уже признак неврологической проблемы, так что этот вопрос нужно решать. С другим неврологом, но обязательно решать! Уксусным раствором ребенка нельзя обтирать! Это усиливает интоксикацию! В качестве жаропонижающего средства применяют препараты ибупрофена или парацетамола. Температура не поднимается просто так, это говорит об инфицировании вирусом, он и вызывает нарушение работы ЖКТ, которое и может провоцировать такую жажду. Ребенка нужно обследовать (общий анализ крови, мочи) и лечить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.