анонимно, женщина, 31 год
Здраствуйте! Моей дочери 6 месяца, я заболела пневмонии. Лечусь в больнице,мне начали капать антибионтики,ресорбилан,политокс, ставят уколы тоже какие то антибиотики (название не помню), сульфокамфокаини преднизолин. Можно ли мне хотябы 1 раз в день кормить дочку грудью?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! И как ответить на Ваш вопрос без точного названия антибиотиков??? Нет, нельзя. Есть совместимые с ГВ антибиотики, но это амоксицилин, амоксиклав их применяют не при осложненных болезнях. У вас уже запущенное воспаление и применяют сильные антибиотики, не совместимые с ГВ.
Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.