Консультации / Стоматология

налет на зубах

Здравствуйте, Моему сыну 2года. В 1,3года на передних зубах появилась маленькая желтая полоска, которая не счищалась. Постепенно эта полоска заняла половину высоты зубов, и зубки, стали шершавые (впечатление, когда появляется ржавчина в местах, где сходит эмаль). В 1,3 нам сказали, что это флюороз и все само пройдет. В 2 года на роф.осмотре стоматолог сказала, что это от приема препаратов железа (принимали в 4 месяца в течение 10дней) и недостатка кальция, и остается только ждать, когда ребенок станет старше, а сейчас нужно давать препараты кальция. В тех местах, где есть налет, зубы кажутся тоньше, один зубик (боковой передний) половина отломилась. Сейчас заметила подобные маленькие точки на боковых резцах и коренных зубах. Что можно сделать? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте!скорее всего это у вас кариес и его нужно лечить