Консультации / Педиатрия

Сухой лающий кашель

Добрый день!Вчера был сухой кашель - нечастый, соплей не было (промывали нос), давала подогретое молоко с маслом (3 раза), сегодня уже зеленые сопли и заметила с утра лающий кашель в сопровождении с сухим. Давать ребенку синекод и тонзилгон?
Здравствуйте! Синекод можно только по назначению врача, если у ребенка есть кашель, значит нужно помочь ему стать продуктивным, то есть нужны муколитики, например, амбробене, ацц, лазолван. Можно так же начать лечение эриспалом, вифероном, проводить ингаляции с помощью физ раствора. После осмотра доктор вам назначит лечение по диагнозу и состоянию ребенка. Пока обильное питье, постельный режим и поддержание влажности дома. А так же чаще проветривайте. Выздоравливайте!