Консультации / Неврология

Похоже на нарушение координации движения у ребенка

здравствуйте у нас такая проблема,девочка возраст 2.года 10.месяцев недавно вдруг стала плохо ходить (заметили примерно с месяц назад) раньше ходила вроде как на цыпочках (когда заметили) и суставы коленей как-бы выгибаются внутрь,ребенок не жалуется на боль просто плохо ходит,все это правда не стабильно (были небольшие временные улучшения сейчас опять так-же (вплоть до того что ребенок фактически падает при ходьбе или беге)) раньше все было нормально (правда была родовая травма коленного сустава при кесоревом сечении) обращались к разным врачам (у нас в Тяжинском (это Кемеровская обл) и в Мариинск к неврологу и в Кемерово к педиатору) толком нигде ничего не сказали напишите пожалуйста что это может быть и к кому и куда обратиться заранее спасибо
Здравствуйте! В Вашей ситуации, дистанционно, крайне трудно сказать что - то определенное. Но, чтобы исключить неврологическую патологию (при отсутствии объяснений невролога на личной консультации), стоит провести МРТ головного мозга. Нарушение координации и равновесия у детей может вызывать патологический процесс в области мозжечка. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.