Консультации / Педиатрия

Темно коричневая моча

Здравствуйте,ребенку 2 годика стала моча темно коричневого цвета при этом сопровождается температура ,больше не каких симптомов нету.Что это может быть.
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на общий билирубин, АЛАТ, АСАТ, при их повышении нужно исключить гепатит. Темная моча и обесцвеченный (серый, беловатый стул), могут быть признаками вирусного гепатита. На всякий случай сделайте УЗИ печени и желчного пузыря (органов брюшной полости). Причиной может быть и паразитарная инфекция и нарушение оттока желчи и др. проблемы со стороны ЖКТ. Проконсультируйтесь у педиатра, если нужно, он направит вас или к инфекционисту или к гастроэнтерологу. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Темно коричневая моча» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.