Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 месяца плохо кушает

Здравствуйте! Моему малышу 3.5 месяца. Родился с дефицитом массы тела 1900 грамм, 47 см, в три месяца 4550 грамм, 59 см. На протяжении всего времени у ребенка не очень хороший аппетит. Первый месяц лежали в больнице, вес набирал, после выписки дома подавала элькар для аппетита, после его отмены я заметила снижение аппетита...были колики, списывала на отсутствие аппетита из-за колик. Колики прошли, но аппетит не улучшился. Ребенка кормлю сцеженным молоком. Обычно съедает 80-100 мл и начинает играть, отказываться дальше кушать, после отдыха и небольшого перерыва, может еще высосать 20-30. Бывает вообще 50 съест и начинает злиться, что предполагаю ему бутылочку. Кушает всего пять раз в день. В целом ребенок бодр, весел, внешних признаков какого-то заболевания я не наблюдаю. Подскажите, в чем может быть причина плохого аппетита? На мой вопрос врачи в поликлинике предлагают снова пить элькар.
Добрый день! Задержку набора веса у ребенка на ГВ зачастую вызывает нагрузка на пищеварение из-за неправильной диеты мамы (зачастую от употребления тяжелого молочного белка) либо дисбактериоза. Поэтому прежде всего маме рекомендуют исключить все молочное из рациона, пить чай с фенхелем для улучшения пищеварения ребенка, сцеживаемые первые 30 мл молока ребенку не давать, а выливать, так как они содержать много лактозы, которая тяжело переваривается. также ребенку курсами назначают пробиотики (хилак, рела лайф), для улучшения состояния микрофлоры. Здоровья Вам!