Консультации / Урология

Рак простаты

Здравствуйте. У отца рак простаты. Врач назначил лечение лекарством бусерелин 3,75. В нашем городе нашла только бусерелин-лонг 3,75 и бусерелин-депо 3,75. Это одно и тоже лекарство или нужно пересчитывать дозировку и корректировать план лечения?
Здравствуйте. Лекарство одно и то же. Только разные фармкампании. А почему Вам не предложили операцию?
Здравствуйте. Была плановая операция по удалению аденомы простаты, в ходе которой был выявлен рак. По результатам гистологии:31212-23/5728 - рост аценарной аденокарциномы (3+5=8 по Глиссону). При Р-графии легких признаков mts не выявлено. При УЗИ печени, забрюшинных л/узлов - mts не выявлено. После операции и дополнительных анализов было назначено первым этапом лечения бусерелином. Как я поняла, после этого будет химиятерапия или облучение. В данной ситуации еще возможна какая-то операция?
Какой был ПСА и размер аденомы до операции?
Из анализов до операции ПСАоб 4,88; ПСАсв-7,2%. После операции Total PSA 0.727, Free PSA 0.091. Размеры простаты 5,5см, ВНР 4,7см, ПЗР 4,8см, V64,8 см3
Какой возраст и делали ТУР или открытую аденомэктомию?
66 лет, аденомэктомию. Уточняю, что V64.8cv3 был на 27.06.16, при поступлении на операцию 30.08.16 V 124 cv3, остаток мочи 7см3
Тогда будет актуально начать гормональную терапию.
Спасибо.