Консультации / Эндокринология

Ттг повышен т4 в норме после смены дозировки тироксина

Здравствуйте,Заира Аслановна. Обращаюсь к Вам повторно за помощью.Напомню,что я проживаю в Египте и тут нет эндокринолога. С 2012г принимаю тироксин 50мкг по назначению врача.Анализы трехлетней давности были в норме,три года я не сдавала анализы. В мае этого года самостоятельно повысила дозу на 100мкг,через 3 месяца сделала анализ на гормоны ттг -0,005 при норме 0.27.- 4.2,а т4 свободный повышен 2.08 при норме 0.932. - 1.71. Вот тогда я Вам написала и вы рекомендовали мне снизить дозу до 50мкг,как и было ранее и сдать анализ через 2 месяца. Я сдала вчера анализ крови правда на неделю раньше,чем 2 месяца. И вот результат ттг 7.25 при норме 0.27-4.2 и т4 свободный 1.17 при норме 0.932 -- 1.71 то есть в норме. Что же мне делать теперь,какую дозировку принимать? Тут в аптеках есть только 50,100,150,мкг. Для справки т3 сейчас не сдавала,а в августе он был в пределах нормы. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Тогда увеличивайте дозу до 75 мкг, сделать это нужно будет следующим образом: принимаете 50 мкг и еще половину от 50 мкг. Через 1 мес нужно будет сдать ТТГ, а св.Т4 и св.Т3 не нужны. Возможно, потребуется снижение дозы до 67,5, но будем надеяться, что нет, поскольку это окажется крайне неудобным с учетом отсутствия таблеток 25 мкг.