Консультации / Урология

Полип уретры

Добрый день,Елена Анатольевна ! Мне 58 лет. У меня с 1998г полип мочеиспускательного канала, были консультации и рекомендовано наблюдаться каждый год. К настоящему времени полип увеличен до 0,5 см.Болевых ощущений никогда не ощущала, анализ мочи в норме.Что вы мне порекомендуете ? С уважением , Лора.
У женщин в менопаузе полипы уретры часто путают с выворотом слизистой оболочки мочеиспускательного канала. Желательно Вас осмотреть. Однако, даже при наличии полипа 5 мм, от оперативного лечения можно воздержаться, если полип (или выворот) не мешают мочеиспусканию.