Меланома

анонимно, женщина, 24 года
Добрый день. В июне 2016 года удалили родинку в онкодиспансере. Диагноз : диспластический невус 2ст дисплазии. Скажите пожалуйста, нужно ли какое то дополнительное исследование гистологии ? Или не стоит переживать. Спасибо за ответ.

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Я всегда в таких случаях рекомендую пересмотр гистологических препаратов в независимых учреждениях, с целью исключения человеческого фактора и повторного подтверждения. Если все окажется также, то все будет хорошо и ничего дополнительного делать не нужно. Доброго здоровья.