Консультации / Педиатрия

Подкашливание уже месяц

Здравствуйте, нам 2,8г. Вот уже целый месяц сын подкашливает. Причину выявить пока не удалось. Педиатр ничего не видит. Были у ЛОРа, поставили " Аденоидит, аденоиды 2ст. " Назначили Авамис и аквалор. Лечимся, но подкашливание остается. Я не скажу, что оно постоянное, но оно есть. Кашель может целый день и ночь отсутствовать, а на следущий день появиться. Прокашляется, снова его нет. Я уже и не знаю к какому врачу обращаться. Соплей нет, горло спокойное, в легких всё чисто. Ночью он не кашляет. Что это может быть? Кровь сдали. Анализы прилагаются. Что мне дальше делать? Это аллергия или что-то другое?
К вопросу приложено фото
Добрый день! не думаю, что это аллергия, тут просто присутствует недолеченная инфекция, она вызывает вялотекущее воспаление. По крови есть признаки инфекционного процесса. Организм эту инфекцию может воспринимать как аллерген, отсюда и такие показатели, это довольно распространенная ситуация. Но такой кашель для аллергического не типичен. В таких случаях назначают иммуномодуляторы (Виферон) + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Все это и позволяет комплексно устранить причину частых болезней и поддержать иммунитет. Выздоравливайте и не болейте!