Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание ребенок аллергия

Здравствуйте,Алла Васильевна. У меня ребенок полностью на ГВ , ему 8 мес. Поставлен диагноз-аллергический гастроэнтерит.В моем рационе исключены БКМ, помимэтого я на строгой диете. Проявления аллергии начались у нас с 4 месяцев. пришлось многое исключить из моего питания. Беспокоит то, что все это время ребенок не получает витаминов. Из натурального я себе могу позволить яблок зеленых и изредка капуста белокочанная,зелень. Принимала витрум пренатал форте какое то время.Может существует на сегодня для кормящих мам что-то лучше обычных таблеток? Знаю,что есть смесь Эма,но она вроде молочная(!?). Начала принимать омега 3,но стала замечать, что красные шелушащиеся пятна,которые были до, стали разрастаться, покраснение пошло на шею. Связала это либо с кабачком (у нас прикорм по назначению врача только начался). либо с омегой 3. Алла Васильевна, скажите, пожалуйста, ведь рыба аллергенный продукт, может ли и омега вызыать схожую реацию? Очень бы хотелос, чтобы ребенок получал и йод ,дабы избежать проблем с щитовидкой, помимо витаминов Как быть с этим? И также важный вопрос хотела приобрести небулайзер т.к. у ребенка насморк и кашель сухой, но прочитала , что лазолван может вызывать аллергич реакцию вплоть до отека гортани. Нам наверно лучше не стоит его применять раз склонность к аллергии? Спасибо за помощь!
Здравствуйте. К-сожалению смеси для кормящих мам молочные. Но есть соки для кормящих мам с добавлением витаминов и минералов. В вашем случае, например, яблочно-грушевый от Фруто-няня. Прием витаминов в таблетках, мне кажется, наиболее оптимален, так как не содержит каких-либо консервантов. Витрум пренатал форте - хорошие витамины для кормящих. Но может быть аллергическая реакция. И на омегу3 может быть аллергическая реакция. При аллергии хорошо пропить курс витаминов "аевит". По поводу иода не беспокойтесь, его достаточно в грудном молоке. По поводу лазольвана - просто при кашле не нужно применять его, иначе появится много мокроты в легких, и ребенок захрипит. Ингаляции при аллергии лучше ни с чем не делать, кроме физиологического раствора. Сухой кашель из-за красноты в горле можно лечить орошением зева аквалором - горло с ромашкой. С уважением, Алла Васильевна