Карликовая цепень

анонимно, женщина, 24 года
Ребёнку 3 года прописали 1|4 таблетки бильтрацида в 12 ночи и в 6 утра один ден потом повтор через 10 дней. Дала его разбавив чайной ложкой водой так как не знала что надо его глотать будет ли эффект?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Если вам назначили 1\4 таблетки, значит, препарат можно делить, и , значит, можно запивать водой. Конечно, действие препарата будет.

анонимно
Спасибо вам большое. А можно ли ещё для профилактики делать ему клизму молоком с чесноком? Один раз сделала после лечения вечером они сразу вышли.

Щербакова Алла Анатольевна
Можете, конечно, сделать и клизму, но паразиты от нее не пройдут. А вот результат будет только от правильного лечения специфическим препаратом, который вы уже принимаете.

анонимно
Таблетку мы сталкли и смешали с водой по-другому не дашь не как не будет сам глотать. И нам ещё после таблетки прописали через пол часа 2,5грамм магнезию и смешать с 2,5 грамм водой

Щербакова Алла Анатольевна
Если препарат назначено делить, то запивать точно можно. Не волнуйтесь!