Консультации / Педиатрия

Хрип в горле у ребенка

Здравствуйте, ребенок 10 месяцев как только начинается насморк появляется дистанционный хрип в горле, педиатр сразу назначает антибиотики, принимаем по два раза в месяц, не можем же мы расти на одних антибиотиках. Это началось с 2-х месячного возраста, были у пульмонолога-аллерголога назначил ингаляции с пульмикортом ежедневно до возраста 1 год, ребенку 10 мес. С тех пор ежедневно на пульмикорте, который никак не помогает, после ингаляции и массажа (отстукивание отхаркивание) изменений нет. Во сне ребенок не хрипит (рот приоткрыт) в вертикальном положении слышны хрипы (похоже как мурлычет кошка) именно из горла (не в груди) предполагаю что стекаются сопли по задней стенке и почему то задерживаются, ребенок сам не кашляеет (почему то не умеет) ренгенограмма ничего не показала, пульмонолог не знает что это, педиатр все время назначает антибиотики, к какому врачу нам обращаться? Стоит ли продолжать принимать пульмикорт? На сегодняшний день у нас снова насморк (и соответствии но мурлыкание ) температуры нет, ребенок активен, аппетит хороший, педиатр послушал снова назначил антибиотики, (принимали неделю назад) я сомневаюсь давать ли,пожалуйста помогите,
Здравствуйте! К каждому препарату, в том числе, и ингаляционным стероидам, есть точные показания к применению. Какой у вас точный диагноз? В зависимости от диагноза врач и назначает лечение. Хрип, заложенность - это не очень диагноз. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. Если антибиотик врач назначает повторно, должен быть назначен анализ крови с формулой. Если у ребенка нарушения дыхания, проводят рентгеновский снимок легких в 2-х проекциях, консультацию ЛОРа, посев из зева...Вам не предлагали? Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.