Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте! отношения в тупике

Мой муж, ему 32 года, любит меня, заботливый и внимательный. Но есть проблема-после работы он не идёт домой, а предпочитает проводить вечер с другом и спиртным. Так почти каждый день. А я ведь жду и ужин на столе, и улыбка , и нежность моя-всё для него! Мне так обидно, что он так поступает, не думает о моих чувствах, переживаниях. Ведь это -предательство!...... Когда я звоню и спрашиваю, когда он прийдёт, любимый отвечает -скоро. Так проходит не один час. Потом я злюсь и не звоню больше. Домой возвращается поздно и делает вид, что всё в порядке. Объясняет, что так он расслабляется после работы. Я думаю, что у него "недообщение" с друзьями с детства: по его словам, друзей в детстве не было, да и потом тоже. А вот уже лет 7 общается с этим единственным товарищем (42 года) Я даже ревную к этому товарищу. (Ещё один момент: когда у мужа выходные или отпуск, ему всё время надо куда-то бежать, кому-то позвонить, с кем-то встретится.... То есть непоседа) Ну, что ему ещё надо? Почему он не спешит домой ко мне после работы, ведь мы в браке только 4 года? Что мне сделать, чтоб он задумался над своим поведением? Ведь никакие разговоры, уговоры не действуют! А может он просто несемейный человек, вольная птица?
Добрый вечер, Ирина! Нет, Ваш муж самый обычный мужчина, типичный, я бы даже сказала. Он очень неуверен в своей мужественности и ему нужно почти ежедневное подкрепление его мужского самосознания ввиду провождения времени в Типично, опять-таки, мужском стиле. Ваше возмущение только убеждает его, что он правильно поступает, и что он Мужик, а не подкаблучник. Смените тактику: иногда тоже начните гулять сама по себе, муж испугается. Следующий шаг - договоритесь как часто каждый из Вас гуляет сам по себе. Это даже полезно, главное меру соблюсти. Желаю удачи!