Консультации / Офтальмология

Песок в глазах после ветренной погоды

Здравствуйте,месяц назад вовзвращался с работы домой,на улице был сильный холодный ветер,дома почувствовал что застудил лицо,было покраснение и зуд.Перед сном в глазах начиналось ощущение песка,когда лег у меня начался просто ад,в глазах песок,глаза красные,слезы льют,нос заложен и тоже течет весь.В ту ночь уснул только под утро,потому что не возможно было.На следующий день купил капли окомистин,буквально с первой капли все начало проходить. Сейчас все тоже самое,всю ночь капал капли,вот уже день,а глазам лишь чуть легче.Что это может быть скажите пожалуйста,как лечить?И предупредить в следующий раз
Добрый день! Воспаление может быть вызвано разными причинами и иметь разное проявление. К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к окулисту по месту жительства для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Песок в глазах после ветренной погоды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.