Консультации / Болезни сосудов

Сводит судорогой ногу холодные конечности ног

Сводит судорогой ногу холодные конечности ног С 8 октября начался приступ который выразился вот как: Холодные конечности ног. Левая нога была подвержена судорогам, появилась сильная боль в икре левой ноги которая радировала выше колена к тазобедренной кости. Судороги продолжаются, холодные ноги так же остались. Я с 26-09 по 10.10 лежала на стационаре с диагнозаом Двустороний гонартроз. Проводилось лечение Актовигилом, Баралгином, Ксефокамом, Немесулидом, Траумель (внутрисуставное введение). Так же при прохождении КТ 05.05.16 было обнаружено Кавернозная деформация воротной вены. Атерослероз брюшной аорты. Летом при поездке на дальние расстояния отекали ноги. Подскажите что со мною происходит? Причина в этом Атерослероз брюшной аорты? У моего брата было так же его оперировали и ставили имплант. Что ждет меня?
Добрый день! Причин судорог в нижних конечностях огромное множество и очень часто связано с уже имеющими заболеваниями. Атеросклероз аорты не вызывает всех Ваших жалоб и в таком возрасте он встречается абсолютно у всех и при этом может себя не проявлять. Если есть факторы риска, такие как курение и диабет, то заболевание быстрее прогрессирует. Любые статические нагрузки, в том числе и поездки могут вызывать отечность на нижних конечностях у любого человека т.к. при этом не работают наши мышцы: главный насос для оттока крови. Постарайтесь в таких случаях одевать компрессионный трикотаж или делать остановки для прогулок. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.