Консультации / Отоларингология

Ангина нет улучшений на фоне приема антибиотика

Добрый день, мне 33 года, кормлю ребенка грудью. С 7.10 и по сегодняшний день поднимается температура до 39, сбиваю парацетамолом, ниже 37,5 не сбивается, воспален лимфоузел на шее и с той же стороны на задней небной дужке толстый слой гноя, миндалины немного увеличены, с гнойными фолликулами, горло ужасно болит. 9.10 терапевт, а вчера и лор подтвердили ангину бактериального характера. С 9.10 принимаю аугментин 1000/2 раза, горло брызгаю тантум-верде, полоскаю хлорофиллиптом, раствором сода+соль+йод, рассасываю лизобакт. Улучшений совершенно нет. В чем может быть причина отсутствия улучшений на фоне антибиотика? Еще рано и нужно набраться терпения и проводить назначенное лечение дальше или лечение не верно? Может не подходит антибиотик и его нужно сменить, тогда на какой, чтобы был совместим с ГВ? Заранее спасибо
Иногда некоторые антибиотики не работают. Их следует заменить на антибиотики других групп. Возможно, следует принимать Зиннат. От полосканий лучше сейчас воздержаться.
Спасибо большое за ответ! Прекратить только полоскания, Тантум-верде, лизобакт продолжать?
Думаю, что использование указанных препаратов ускорит Ваше выздоровление.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина нет улучшений на фоне приема антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.