Консультации / Педиатрия

Пониженная температура

здравствуйте ! моему ребёнку 3 года позавчера ночью температура была 37 , утром пошли к врачу она поставила диагноз -ОРВИ выписала - эргоферон , ромашка , физраствор в нос и ингалипт , всё давала у нас насморк и небольшой кашель сегодня появился но меня беспокоит температура - 35.5 , почему такая низкая ,может от эргоферона побочка ?
Здравствуйте! Да, вполне вероятно, на фоне приема такого сильного препарата у малыша возможна реакция иммунной системы, но в обратную сторону. Постарайтесь согреть ребеночка, не давайте ему больше эргоферон, отпаивайте горячими напитками - морсы, чаи, компоты. Контролируйте температуру малыша, если и дальше будет падать, вызывайте врача на дом. Выздоравливайте!
спасибо за ответ ! а как еще можно поднять температуру ? я поила чаем с мёдом , одела его очень тепло на ощупь он тёпленький , но температура стоит на одном месте 35.5 ! это опасно для него ?я очень волнуюсь !!!!
Не волнуйтесь, если температура не опускается ниже, все в порядке. Контролируйте ее 3 раза в сутки. Ориентируйтесь на состояние малыша. Наденьте на него шерстяные носочки, если холодные ладошки, растирайте их шерстяными варежками, укройте одеялом, давайте больше пить теплой жидкости. Не давайте малину, она снижает температуру. пока ребеночек ослаблен, температура может быть пониженной. Желательно в таком состоянии соблюдать постельный режим. Любая активность может вызвать упадок сил. Выздоравливайте!
Здравствуйте ! моему сыну 3 года у него 2 дня сухой кашель - нам выписали коделак нео 25 капель 3 раза в день , пить ромашку , ингаляции физраствором 3 раза в день по 5 минут , как Вы считаете нужно ли дополнительное лечение ? и можно ли ребёнка парить в бане ( темп-ры нет в баню ходит с 6 месяцев )?
Здравствуйте! Дополнительно нужно проводить отвлекающие мероприятия, увлажнять воздух дома, а так же проветривать, чаще проводить влажную уборку. Если заболевание носит вирусный характер, для поддержки организма можно включить в схему лечения виферон курсом на 5 дней. В баню можно, но не дольше нескольких минут, и без резких перепадов температур. То есть после бани нельзя ребенку выходить на холод. Выздоравливайте!