Консультации / Педиатрия

Не ес с ложки

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев перестала ест каши, супы, яблоки вообщем что с ложки есть не хочет, раньше ела еще смесь допивала, а сейчас нет... что делать подскажите пожалуйста. Спасибо большое
Здравствуйте! Ваша задача - это накормить ребенка. отвлекайте ее, чтобы открывала ротик, включайте музыку, рекламу, мультфильмы, показывайте ей какие-то яркие, цветные предметы, делайте все, чтобы ребенок кушал. Вводите в прикорм разнообразную пищу. В 7 месяцев уже много чего можно, йогурт, творог, мясо, каши, овощи, рыба, фрукты, злаковые и т.д. Прибавка с 7 месяцев может быть не как раньше и по причине двигательной активности и из-за смены рациона. За 2 недели около 200-250 г девочка должна набирать.
стараемся отвлекать как можем но никак раньше сама открывала с большим удовольсивием ела, может ли быть это от зубов? первые зуб в 3 месяца вышел и второй ща ним, а вот верхние никак... подскажите пожалуйста что можно ребенку в 7 месяцев если у нас аллергия на коровье молоко. Смесь елим гипоаллергенную Humana HA 2. Спасибо большое
Я вас прекрасно понимаю! Но, в любом случае, вы должны кормить малышку. Если вы думаете, что причина в воспалении со стороны десен, обработайте их холисалом, камистадом, любым гелем на основе лидокаина. Вам уже можно безмолочные каши- рис, гречка, кукуруза, овсянка, мультизлаковая, можно их разводить смесью. Овощные и фруктовые пюре.
Спасибо большое, а какие именно фректы и овощи если можете подскажите пожалуйст, а то я как то боюсь все давать... из-за того что она аллергичная, спасибо большое
Фрукты - бананы, яблоки, груши, сливы, абрикосы, овощи - кабачок, тыква, морковь, цветная капуста, брокколи, белокочанная капуста, картофель. Все вводите по одному продукту раз в 3-5 дней. смотрите на реакцию ребеночка. Если все в порядке, вводите следующий продукт, если что-то вам не нравится, в основном - реакция на коже, так как стул будет меняться и это нормально, тогда отменяете, и не вводите ничего в течение 7 дней.