Консультации / Педиатрия

Чеснок в 3 года

Здравствуйте, можно ли давать ребенку чет вертушку чеснока каждый день утром и мед вечером в 3 года, так как пойдем в сад, плюс началась холодная погода в качестве профилактики и повышения иммунитета. Ребенку ест, просто не знаю, желудок не испорчу ли ему?
Добрый день! Если давать чеснок после еды, то на желудок это не повлияет. Если ребенок не страдает аллергическими реакциями, то мед тоже не навредит. Но такие меры могут быть недостоаточными, поэтому педиатры рекомендуют детсадовским детям давать курсом препараты эхинацеи, поливитамины, рыбий жир. Снизить количество болезней в детском саду можно еще при помощи геля Виферон для носа, его наносят до садика и после него, что дает защиту от заражения респираторными инфекциями. Все этим меры позволяют поддержать иммунитет и снизить частоту простуд в детском саду. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ, сделаем теперь все правильно