Консультации / Офтальмология

Тёмная точка на белке глазного яблока

Добрый день! 3 недели назад появилась точка темного цвета, на белке глаза, никак себя не выдает кроме как только внешне, никаких новых ощущений с её появлением не появилось, с глазным давлением не мучаюсь, острота зрения не поменялась 1,0 на оба глаза. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чаще всего, причиной возникновения черной точки является отложение пигмента. В данном случае рекомендовано наблюдение в динамике (раз в полгода).