Барабанная перепонка

анонимно, мужчина, 36 лет
Вчера механически повредил барабанную перепонку, попал кусок ветки. Врач вытащил с кровью кусочек см 3 длиной. Выписал антибиотики и капли дацил. Правильно ли это. И как еще лечить? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Профилактически принимать антибиотик не стоит. Также. как и капать ухо, если из него нет выделений. Следует лишь избегать попадания в ухо воды и наблюдать за течением болезни. Велика вероятность того, что даже без лечения разрыв барабанной перепонки заживёт самостоятельно.