Консультации / Педиатрия

У ребенка истерика во время кормления грудью

Здравствуйте. Сыну 2 недели, в последние несколько дней во время прикладывания к груди начинает плакать, сосет грудь от силы минуты 2 и в слезы, вертит головой сосок не может захватить, тянет ручки в рот, но сосок не берет. Животик мягкий, какаем часто. Даем ему укропную водичку. Подскажите пожалуйста из - за чего могут быть такие истерики. Успокоить очень сложно.
Добрый день! Это говорит о том, что молоко трудно переваривается, вызывает тяжесть и боль. Так бывает когда в нем много лактозы, она тяжело переваривается у малышей. Для ее снижения из рациона мамы убирают все молочное, сладкое, рекомендуют пить фенхелевый чай, а перед кормлением сцеживать первые 30 мл молока, а кормить уже задним молоком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.