Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Добрый день. Прочитала в интернете статью о новом препарате ALCO BLOCKER. Скажите, Вы знаете об этом препарате, он на самом деле помогает, или это просто очередная реклама для выкачивания денег с людей страдающих алкогольной зависимостью?
Добрый день. Га сегодняшний день не существует" волшебных препаратов" избавляющих от зависимости. Конкретно с этим препаратом я не знакома, но все препараты основаны на искусственном воздержании под угрозой смерти, что может временно остановить употребление. Но никак не улучшит состояние зависимого. Как только заканчивается действие препараты зависимый, как правило, начинает пить с еще большей силой, стремясь "компенсировать" вынужденное воздержание. Действенным способом лечения зависимости по прежнему остается реабилитация зависимых.
Консультация врача нарколога на тему «Алкогольная зависимость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2016
О консультанте
Специализация