Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца Проблемы со сном

Доброго времени суток, моему сыну 2 месяца. Мы уже неделю плохо спим. Днем максимум три часа, а ночью так вообще по 20 минут каждые 2 часа. Даем препарат аквадетрим утром. Ребенок на искусственном вскармливании. Что делать? Я не могу больше не спать столько времени.
Добрый день! Зачастую сон у младенцев в таком возрасте ухудшается о тпроблем с пищеварением. тем более, если ребенок на смеси, то риск появления колик только усиливается!. Так что нужно анализировать что за смесь даете, также для снижения выраженности колик назначают плантекс, боботик, курс хилака и бифидума. Здоровья Вам!
Используем смесь нутрилон От животика даем сабсимплекс. Думаем что вряд ли это колики.
Саб симплекс только облегчает выведение газиков, это не панацея от колик. Любая смесь -это нагрузка на пищеварение и если у ребенка нет проблем с неврологией, то больше его беспокоить ничего не может. Как думать - дело Ваше, конечно
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 2 месяца Проблемы со сном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте