Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте! Не знаю, проблема это или просто вопрос времени. Лишилась девственности полгода назад, и это было не по любви, а скорее по-дружески, никаких чувств не было. Половые отношения были с одним и тем же партнёром на протяжении 2-3 месяцев, сам процесс нравился, но оргазма не достигала. Сейчас половую жизнь не веду, напрочь отпало желание. Я боюсь, что не смогу достичь оргазма даже с другим человеком, может ли быть такое? Если да, то возможно как-то вылечить это? Или все дело в психологии, в том, что секс не по любви был?
Добрый день! Скорее всего чувство неопытности в сексуальных отношениях и половой дебют не по любви не позволил достичь оргастической реакции.. Не стоит переживать раньше времени, когда вы встретите партнера, который Вам приятен как мужчина и человек - при регулярной половой жизни все чувства и эмоции в сексе проявятся во всех красках и оргазм будет красочным. А при мастурбации оргазм испытываете? хотя бы клиторальный?
Если честно, то я не сторонница самоудовлетворения, очень стесняюсь... Даже если знаю, что "никто не застукает", все равно не по себе как-то, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. То есть я вообще никогда не испытывала оргазм, и от этого страх, что никогда не получу его.
с позиций сексологии первичная аноргазмия очень редкое явление, просто многие девушки не знают, что считать оргазмом и какие-либо половые реакции воспринимают как отсутствие оргазма. Мастурбация в Вашем возрасте полезна как у мужчин, так и женщин, как сексуальная и психологическая разрядка, и подготовка в нормальной и регулярной половой жизни. Просто надо искать и находить в себе эрогенные зоны. Иначе встретив молодого человека вы вынуждены будете имитировать оргазм и получая истинного удовольствия от интимной близости. Попробуйте ласкать себя в ванне используя масло Иланг-Иланг - это отличный афродизиак. Можете также использовать женские духи с ферромонами, подобрав их по своему вкусу. Главное не стесняйтесь своих эмоций и желаний!