Консультации / Педиатрия

Лимфоденит

Здравствуйте. Ребенку 8 лет, неделю назад поступили в больницу с воспалением лимф. узла , диагноз острый лимфоденит, как осложнение после ангины. Лимфоузел( тот что за верхней челюстью) опух, очень болючий, красноты не было, общ. анализ крови был нормальным,Температура после обеда поднималась до 38. СОЭ 4, приписали колоть антибиотик Эмцеф. Прокололи 8 дней. Лимоузел уменьшился в размере, но слегка побаливает при надавливании. Анализ норрма , как сказал врач. делаю компрес декасан+демиксид. Меня Очень БЕСПОКОИТ температура по вечерам 37/37,2.. и по вечерам ребенок очень потеет. Врач говорит что эта температура маловажна.главное анализ хорош.... Стоит ли мне что то предпринимать или успокоится , и как должно быть?
Здравствуйте! Температура может быть остаточной после перенесенного воспаления. Важно, что анализ крови в норме, общее самочувствие ребенка может немного страдать - это астенический синдром, слабость, пониженный аппетит, повышенное потоотделение. Можете сдать анализ крови через пару недель для вашего спокойствия. Лу будет еще некоторое время увеличенным.
Здравствуйте. подскажите есть ли потология в анализе для ребенка 8.5 лет после лечения лимфоденита? Лейкоцити (WBC) 4.42 Еритроцити (RBC) 4.89 Паличкоядерні нейтрофіли 3 % Сегментоядерні нейтрофіли 31 % Лімфоцити 55 % Моноцити 6 % Еозинофіли 4 % Базофіли 1 % СОЭ 4 и какая норма например норма лимфацитов для ребенка 8.5 лет? спасибо
Норма лимфоцитов в этом возрасте максимум 50, но в вашем анализе нет каких-то значительных отклонений. Поэтому на немного повышенные лимфоциты внимания не обращайте. В целом анализ крови без патологии .