Консультации / Сексология

Может ли быть порнозависимость у мужа

Добрый вечер! Мне 37, мужу 54 вместе 10 лет. Год назад я родила второго ребёнка , все началось когда я была беременной, он не просил секса так боялся навредить как нибудь, ну и я не предлагала, до этого с сексом было все в порядке. А на девятом месяце я случайно увидела у него на компе порносайт открытым, проверила историю , а он активно их посещает ( знаю на 100 % до беременности не посещал) был скандал с моей стороны, почему то восприняла очень серьёзно как измену, не разговаривала несколько дней, давление поднялось. Он пообещал, что перестанет если мне это не нравиться. Я поверила. Но он не задержал обещание. Я как бы смирилась с тем , что иногда их посещает, но оказалось, что очень часто, просто он чистил историю в компе, а недавно он пришёл выпившим домой, я с детьми уже спала, а он долго не ложился, утром я проверила историю он два часа сидел и смотрел порно, посмотрела посещаемость и почти каждый день , но проблема в том, что у нас не стало нормального секса, у него то мягкий пенис, то падает во время секса. Раньше он мне часто говорил как любит и какая я хорошая, сейчас говорит редко и нет блеска в глазах ( хотя я стараюсь следить за собой). Все это мне надоело и я заблокировала вход на порносайты. Разговаривать на эту тему он отказывается и я сказала ему , что если так дело пойдёт мы разведемся. Почему то я не верю что он уже измениться, у него как зависимость , что мне делать? После того как заблокировала вход на порносайт, чувствую какую то вину, он сказал , что я вторглась в личное, он стал чужим и я стала чувствовать себя не нужной не красивой не сексуальной, мне очень обидно((
Добрый день. Период беременности у женщины критичный для многих пар, мужчина также испытывает стресс и одним из способов снять внутреннее напряжение является секс. Так как вы исключили любую близость, хотя оральные и мануальный ласки не способны навредить беременности, то мужу пришлось прибегнуть к сомоудовлетворению. Также с возрастом мужчина становиться более чувствительным в вопросах касающихся его половой сферы, часто могут начать появляться проблемы связанные с эрекцией. В целом ситуация скорее следствие не разрешённых конфликтов в паре. Идеальный вариант решения семейная психотерапия, у любого специалиста этого профиля, но без затрагивания темы секса. К сожалению желающих решать сексуальные проблемы много, но знаний у них крайне мало. Как итог длительное и неэффективное лечение. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег