Консультации / Педиатрия

Температура меняется каждые несколько минут что это и что с этим делать

Анна Викторовна, здравствуйте! Ситуация: уже 3 дня температура не спадает ниже 37,5, час назад по рекомендации педиатра (мне 16 лет) выпил две таблетки кагоцела, перед сном измерил температуру, показало 38,2, решил сбить нурофеном, чтоб уснуть. После этого темп ратура каждые 2 минуты меняется в районе от 37,7 до 38,4. По сиптомам: головные боли, слабость, отсутствие кашля (но боль в горле + выделение мокроты) и насморка. Спасибо за помошь!
Здравствуйте. После приема нурофена не надо измерять температуру каждые 2 минуты. Промойте носовые ходы и прополощите глотку солевым раствором - это уберет слизистое содержимое и уменьшит отек, после чего температура может снизиться даже без приема жаропонижающих, головная боль также должна уменьшиться. Выпейте чашку некрепкого чая с тем, что обычно улучшает ваше состояние: с мятой, с яблоком, с лимоном, с медом. Через 40 мин- 1час - контроль температуры.