Консультации / Неврология

Болит рука от шеи до запястья

Началось это около месяца назад, проснулся в 5 часов утра от боли в локте. Ходил в травмпункт, там отправили к хирургу. Когда попал на приём к хирургу, появился новый симптом - от запястья до локтя часть руки онемела (и онемевшая до сих пор). Он осмотрел и поставил диагноз - "хондроз", выписал сделать рентген локтя и по 7 физеолечений (током в плечо били и к руке прикладывал какой-то белый прибор, похожий на компьютерную мышь), и сказал прийти на приём как всё это сделаю. Эти лечения никакой пользы не дали, пришёл на приём к хирургу. Он выписал сделать рентген шеи и с этими снимками идти на приём к неврологу. А попасть к нему на приём я смогу только 9-го ноября. Буквально неделю назад рука болела всю ночь так сильно, что сам поехал в пункт скорой помощи. Там поставили укол, он немного помог. У вас хочу уточнить, излечимо ли это? Нужны ли нагрузки на руку или наоборот избегать их?
у вас розвивается вомзможно если только без осмотра врача, можно заподозрить брахиоплексит, но опять же таки необходим реальный осмотр невролога, необхыдимо назначать специальные препараты - для лечения невропатической боли и для подтверждения необходимо проведение стимуляционной електронейромиографии ЕНМГ - это обязательно. Нагрузку давать не рекомендуется, излечимо но при точном нейрофизиологическом диагнозе, только после ЕНМГ - это принципиально поскольку есть различные типи поражения нервных стволов и терапия также отличается. необходимо смециальное медикаментозное лечение, без него - лишь физиопроцедури - ефект недостаточен. Точно можно определить только после ЕНМГ.