Консультации / Гастроэнтерология

Пневматоз кишечника отсутствие аппетита

Здравствуйте! Моя ситуация следующая: девушка, 22 года, около недели назад начались боли между ребрами и под ребрами ( в основном с левой стороны), как я понимаю это желудок, сначала была диарея (2 дня), а дальше стала мучиться с запорами. В первый день ночью была температура 38,4, после чего я пошла к терапевту, который поставил диагноз ОРВИ. Но по сей день живот болит, аппетита совсем нет, ем через силу пару раз в день очень маленькими порциями. Сделала УЗИ брюшной полости, результаты следующие: ПЕЧЕНЬ: не увеличена КВР ПД -138 мм, контуры ровные, четкие. Структура однородная, средней эхогенности. Внутри- и внепеченочные протоки и сосуды не расширены. Холедох не расширен. Ход основных сосудистых структур не нарушен. Воротная вена не расширена. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: деформированный, стенки не изменены, в полости анэхогенное содержимое. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры не увеличены, контуры ровные, четкие, паренхема однородная, средней эхогенности. Вирсунгов проток не расширен. ВЫРАЖЕННЫЙ ПНЕВМАТОЗ КИШЕЧНИКА ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки деформированного желчного пузыря, выраженного метеоризма. Подскажите, сильно ли это страшно, что необходимо применить в данном случае и как уточнить диагноз ( если есть, то какая альтернатива гастроскопии?). Заранее спасибо за ответ.
Альтернативы гастроскопии нет. Надо делать. ОАК, копрограмма, кал на дисбактериоз.