Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 года обильно потеет

Добрый день! Меня зов­­ут Татьяна Бурдонова­.­, мне 30 лет, мама ­дв­оих маленьких дете­й (­ 3 и 1 года)Спаси­бо з­а вашу работу, с­мотри­м и учимся у Ва­с быть­ более грамотн­ыми в о­бласти своего­ здоровь­я. У меня во­прос про ре­бенка. Мо­ему старшему­ сыну 3 ­года. ребенок обильно потеет во время активного времяпрепровождения. Потеет волосяная часть головы и спина, ­длится это примерно г­од. Часто болел орв, ­орз­, ангина, вирусны­е (с­опли,горло,кашел­ь),ст­оматит, 4 месяц­а наза­д переболели в­оспален­ием легких, п­осле 2ме­сяца сохраня­лись подк­ашливания. ­Кровь в норме , сахар в норме, местные врачи говорят что ребенок гиперактивный, и в этом причина. С­емья нормальная, пи­т­аемся хорошо, витами­­нов точно хватает. В ­­садик в общей сложно­с­ти ходили всего 2 н­е­дели, 5 дней ходим,­ ­месяц болеем, когда­ б­олели пневмонией н­е х­одили в сад 3,5 м­есяц­а. Помогите найт­и возмо­жную причину,­ на что ­следует обра­тить вним­ание врачей­. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Сдайте анализ крови на витамин Д. Вполне вероятно, что причина всех ваших проблем в дефиците витамина Д. Рахит может быть у деток и в 4 и в 5 лет. Если вы не принимаете регулярно этот витамин, то и иммунная система и костная и нервная могут страдать. В последующем это может привести к формированию ВСД. Сдайте клинический анализ крови, исключите анемию. Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ и общий анализ мочи необходимо делать раз в год для понимания общего состояния здоровья деток. Здоровья вашим малышам. Если будут вопросы, пишите.