Консультации / Педиатрия

Ребенок совсем не слушается

Здравствуйте! Может это сильно сказано,но у меня неуправляемый ребенок 4лет. Не слушает ни меня,ни отца,в саду жалуются. Очень ленивый,ничего не хочет сам делать,даже кормить требует с ложки! К сожалению,был период пол года он жил у бабушки с дедушкой и вот после этого такой стал. Что бы ни попросили сделать на все ответ "не хочу,у меня не получается,не умею и не буду". Не важно,одеться надо или что то нарисовать,он говорит что у него не получается и бросает!но чаще просто бегает по квартире и орет либо поет песни,коверкая их что ни слова не понятно. Меня это раздражает но на мои просьбы вести себя потище-не реагирует. Да и делает вид что не слышит ,можно и 10 раз сказать-будет продолжать делать что то специально. Бить категорично не собираюсь,но в угол иногда ставим. Сразу говорит прости я так больше не буду,но через 5 минут все продолжается заново. Внимания и от меня и от мужа получает достаточно,обнимаем,целуем и всегда говорим какой он молодец и у него все получится но надо постараться и попробовать еще раз сделать.Подскажите,как вернуть его самостоятельность и реакцию на мои просьбы?Как добиться чтобы не бросал,если с первого раза не получилось сделать?
Добрый день! Это неврологическая проблема, поэтому она не решается какими то стратегиями или поведением. Нужно обратиться к неврологу, при необходимости он назначит лечение для коррекции работы нервной системы, это и корректирует поведение ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.