Консультации / Болезни сосудов

Синяк на голени

Здравствуйте. На левой ноге в области голени возле лодыжки, появился синяк (шишка) на вене. Рядом присутствует сетка из мелких капилляров и светло-желтые пятна. Что это может быть, и на сколько опасно? Пройду ли я с этим синяком мед. комиссию при трудоустройстве?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Скорее всего это часть варикозно-измененной вены,расположенная поверхностно под кожей. Сама по себе она может быть опасна развитием кровотечений,если Вы травмируете эту вену каким либо образом. Наличие этой вены может говорить о расширении основных поверхностных вен,и в этом случае уже приводить к осложнениям в виде образования тромбов. По поводу комиссии -критериев нет. Смотря на какую работу Вы устраиваетесь.А вот посетить флеболога и сделать дуплексное сканирование вен для того,чтобы определить какого состояние вен вообще-стоит.С уважением,Крылов Станислав.
Большое спасибо за ответ!