Консультации / Педиатрия

Мой ребёнок перестал есть практически все кроме макарон

Моя дочь (4 года) перестала есть мясо и мясные блюда год назад. Ест только макароны, хлеб, пьёт кефир (много). Из фруктов и овощей предпочитает яблоки и огурцы. Никакие иные продукты не употребляет, за исключением конфет. В детском саду отказывается от пищи совсем. Подскажите, что делать?
Здравствуйте! Конечно, это достаточно сложно, но нужно обязательно заинтересовывать ребенка едой, ей необходима белковая пища, так как это строительный материал необходимый не только для роста мышечной ткани, но и для развития иммунной системы. Мясо, рыба, яйца, кисломолочные продукты должны быть в рационе ребенка. Придумывайте блюда, которые могут быть для нее не скучными, рассказывайте сказки про каждый кусочек еды, ищите его на животике, после того, как малышка его съест. В общем придумывайте способы и игры для того, чтобы ребенок питался полноценно. От этого зависит ее здоровье в будущем. Удачи вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мой ребёнок перестал есть практически все кроме макарон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.